Где учиться НЛП и как выбрать тренинговый центр

При выборе компании, тренера, где проходить курсы НЛП стоит руководствоваться следующими критериями и принципами:

Обо всем подробнее:

Сколько лет компания на рынке.

Это очевидный критерий, яркий и важный. Если компания прошла взлеты и падения, изменения на рынке, экономические кризисы и многие стадии развития компании это показатель надежности компании. Уверенность что компания завтра вдруг не исчезнет в никуда, уверенность в том, что учебные программы прошли проверку временем на свою эффективность, уверенность в том, что есть много студентов, которые могут дать реальные отзывы о работе тренеров и результатах прохождения обучения.

Узнавайте сколько лет работает компания, прежде чем пойти учиться.

Какой опыт у тренеров компании.

Тренерский состав компании, которая обучает НЛП это краеугольный камень и сущность самой компании. Именно тренера это ее ценность и золотой актив. Как выбрать тренера? Спросите какой опыт проведения курсов НЛП имеет тренер. Если тренер имеет большой опыт проведения тренингов это означает что он знает как именно студенты усваивают материал, как именно показать технику чтобы она была понятной и простой и одновременно сохраняла свою глубину. Это означает, что тренер уже ответил на тысячу вопросов и заранее знает на чем вас поддержать, на что обратить внимание чтобы именно для вас этот материал был полезен. Опыт тренера — это значит что тренер провел уже сотню демонстраций приемов и техник НЛП которые принесли результат. Это значит что тренер имеет множество примеров из своего личного опыта и может этим опытом поделится… Это значит, что тренер знает о чем говорит и сто раз уже проверил это на своем личном опыте… И много чего еще.

Спросите сколько лет Тренер НЛП уже преподает, с какими самыми сложными случаями он сталкивался? Бывало ли такое, что НЛП у него не работало… Все эти вопросы покажут вам реальный опыт тренера и его репутацию.

К опыту тренера НЛП так же важно отнести и опыт консультирования с помощью методов НЛП. И то, у кого проходил обучение сам тренер. Если тренер использует НЛП не только в преподавании, но и в своей профессиональной и личной жизни — учитесь у него. Если тренер проходил не только два курса (НЛП-Практик и НЛП-Мастер), но имеет сертификаты о прохождении обучения у мэтров и создателей НЛП — выбирайте такого тренера.

Отзывы студентов.

Читайте реальные отзывы и вы сразу поймете кто перед вами: те, кто пришел на один день/год чтобы получить деньги или те, кто пришел на годы и ценит свою репутацию. Реальные отзывы вам расскажут чего стоит реально ожидать от занятий НЛП, а чего нет, может быть развеять какие-то мифы.

Организация обучения: 

стоимость, место проведения, график проведения занятий.

Вы выбираете для себя подходящую стоимость, удобное место расположение тренингового зала и подходящий для вас график обучения. Если все звезды на небе сошлись и вас устраивает стоимость, место расположения и график занятий — вы принимаете решение.

Личность тренера.

Не секрет, что люди общаются с людьми и кто-то нам ближе чем другой. Мы часто сразу можем определить «наш» это человек или «не наш». Стиль преподавания, манера двигаться и говорить, речевые обороты и другие паттерны влияют на то, усвоим мы материал или нет. Вам будет гораздо приятнее и понятнее слушать «своего» подходящего вам по типу и темпу тренера, чем учится у супер гуру по всем параметрам, но который вам не приятен, по тем или иным причинам, в силу личной симпатии или антипатии. Совет: знакомьтесь с тренерами лично, находите своего.

Специализация тренингового центра.

Разные тренинговые компании, в том числе тренинговые компании которые обучают НЛП имеют свою специфику: кто-то ориентирован бОлее на применение НЛП в бизнесе, кто-то в консультировании, кто-то ориентирован на личные изменения участников. В НЛП так же есть разные направления НЛП, условно НЛП от Ричарда Бэндлера и его провокативный стиль, НЛП от Джона Гриндера и его академичность, НЛП от Роберта Дилтса или НЛП третьего поколения и НЛП Андреасов — глубокое и терапевтическое.

Об этой специализации обычно написано на сайте компании в описании миссии компании, а также вы можете посмотреть у кого учился тот или иной тренер — это даст представление «чьё» НЛП тренер преподает.

НЛП-Факультет, тренинговый центр:

Сколько лет на рынке

НЛП-Факультет начал свою деятельность в 2000 году. 19 лет наша компания на рынке, мы проводим основные курсы: НЛП-Практик и НЛП-Мастер, а также специализированные программы.

Какой опыт у тренеров компании.

Тренера компании имеют опыт преподавания курсов НЛП с 2004 года. Сейчас это более 20 преподавания курсов НЛП в Новосибирске, Красноярске, Томске, Кемерово, Алтайском крае и Барнауле.

Тренера компании проходили свое обучение у основателей и лидеров сегодняшнего НЛП: Роберта Дилтса, Ричарда Бэндлера и Дж. Лаваля, Мэрлин Аткинсон, Бэтти Элис Эриксон, Энн Энтус, Джудит ДеЛозье.

Наши тренера: Денисенко Марина Викторовна, тренер НЛП, руководитель компании, Лунгу Снежана Юрьевна, тренер НЛП, организатор, Рубашкина Татьяна Владмировна, тренер НЛП. Все тренера не только преподают НЛП, но имеют частную практику и проводят индивидуальные консультации личные и корпоративные, применяют НЛП на практике.

Отзывы

Отзывы студентов об НЛП-Факультете вы можете почитать на нашем сайте в разделе отзывы или в описание конкретного курса.

Организация учебного процесса

Стоимость обучения, место проведения, график проведения занятий смотрите на в описании к тренингам и курсам.

Личность тренера

Мы регулярно проводим открытые встречи и презентации — добро пожаловать, чтобы познакомиться лично. Подписывайтесь на наши соцсети и телеграмм.

Специализация компании

НЛП Факультет – обучающе-тренинговая организация.

Мы ставим перед собой задачу развития Нейро-Лингвистического Программирования в России в таких направлениях как психотерапия, гипнотерапия, коучинг, личностное и групповое развитие.

Благодарим, что вы читаете до конца. Если эта статья была вам полезна — поделитесь этой публикацией с вашими друзьями.

Марина Денисенко
Марина Денисенко

Тренер курсов НЛП. Руководитель НЛП Факультета. Медицинское образование. Более 20 лет преподавания тренингов НЛП в городах Западной Сибири и Казахстана.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

НЛП Факультет
Logo